Equipo

Equipo I-H&S GmbH

Gerencia:

Contacto
Gerente General
Lothar Schad
Tel.: +49 (0) 7191/3414-44
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: lothar.schad@ihs-gmbh.de
Contacto
Gerente General
Kewin Schad
Tel.: +49 (0) 7191/3414-40
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: kewin.schad@ihs-gmbh.de
Contacto
Asistente de Gerente General
Elke Hildebrand
Tel.: +49 (0) 7191/3414-42
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email:elke.hildebrand@ihs-gmbh.de

Distribución y Marketing:

Contacto
Director oficina de ventas
Thomas Wolpertinger
Tel.: +49 (0) 7191/3414-60
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: thomas.wolpertinger@ihs-gmbh.de
Contacto
Director oficina de ventas Colonia
Ingolf Schlingensief
Tel.: +49 (0) 172/7349714
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: ingolf.schlingensief@ihs-gmbh.de
Contacto
Distribución
Ulrike Arns
Tel.: +49 (0) 7191/3414-22
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email:ulrike.arns@ihs-gmbh.de
Contacto
Distribución
Nicole Papstein
Tel.: +49 (0) 7191/3414-41
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: nicole.papstein@ihs-gmbh.de
Contacto
Distribución en Rusia Marketing
Yelena Gechtlar
Tel.: +49 (0) 7191/3414-30
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: yelena.gechtlar@ihs-gmbh.de
Contacto
Distribución
Alina Zaretser
Tel.: +49 (0) 7191/3414-13
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: alina.zaretser@ihs-gmbh.de
Contacto
Departamento de Ventas Alemania (Norte)
Werner Frey
Tel.: +49 (0) 7191/3414-24
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email:werner.frey@ihs-gmbh.de
Contacto
Distribución en España
Сarlos Dietze
Tel.: +34 (0) 634/577099
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email:carlos.dietze@ihs-gmbh.de
Contacto
Departamento de Ventas Alemania (Sur)
Dirk Veeser
Tel.: +49 (0) 7191/3414-15
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email:dirk.veeser@ihs-gmbh.de

Desarrollo y Logística:

Contacto
Ejecución de Pedidos, Planificación de Servicio
Jörg Baltzer
Tel.: +49 (0) 7191/3414-70
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: joerg.baltzer@ihs-gmbh.de
Contacto
Economía de Materiales
Bernhard Neubauer
Tel.: +49 (0) 7191/3414-20
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: bernhard.neubauer@ihs-gmbh.de
Contacto
Ejecución de Pedidos, Planificación de Servicio
Alexandra Hirtz
Tel.: +49 (0) 7191/3414-23
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: alexandra.hirtz@ihs-gmbh.de
Contacto
Economía de Materiales
Daniela Adlung
Tel.: +49 (0) 7191/3414-12
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email:daniela.adlung@ihs-gmbh.de

Contabilidad y Secretaría:

Contacto
Secretaría
Beate Schad
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: beate.schad@ihs-gmbh.de
Contacto
Contabilidad
Carolin Heitz
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: carolin.heitz@ihs-gmbh.de
Contacto
Contabilidad
Henriette Tontsch
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: henriette.tontsch@ihs-gmbh.de

Producción y Soporte Técnico:

Contacto
Gestión de Producción e Calidad
Uwe Zimmerman
Tel.: +49 (0) 7191/3414-43
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: uwe.zimmermann@ihs-gmbh.de
Contacto
Técnico
Domenico Caruso
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: info@ihs-gmbh.de
Contacto
Técnico
Julian Lee
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: info@ihs-gmbh.de
Contacto
Técnico
Reinhard Althoff
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: info@ihs-gmbh.de
Contacto
Técnico
Roman Poloczek
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: info@ihs-gmbh.de
Contacto
Técnico
Steffen Rahmsdorf
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: info@ihs-gmbh.de
Contacto
Técnico
Elmar Wissmann
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: info@ihs-gmbh.de
Contacto
Técnico
Maurizio Posa
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: info@ihs-gmbh.de
Contacto
Técnico
Christian Wissmann
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email:info@ihs-gmbh.de
Contacto
Technician
Branko Popovic
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email:info@ihs-gmbh.de
Contacto
Servicio Postventa
Alex Stolper
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: info@ihs-gmbh.de
Contacto
Servicio Postventa
Heike Schad
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: info@ihs-gmbh.de
Contacto
Servicio Postventa
Dumitru Alistar
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: info@ihs-gmbh.de
Contacto
Servicio Postventa
Klaus Süßenbach
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: info@ihs-gmbh.de
Contacto
Servicio Postventa
Murat Reichmann
Tel.: +49 (0) 7191/3414-0
Fax: +49 (0) 7191/3414-14
Email: info@ihs-gmbh.de
Formulario de contacto
  • Empresa : *
  • Sector:
  • Apellido: *
  • Nombre: *
  • Calle/Número: *
  • CP/Ciudad: *
  • País: *
  • Tel.: *
  • Fax:
  • Email: *
  • Página Web:
  • Asunto:
  • Su consulta: *
(*Campo obligatorio)